全港公開兒童國術分齡賽2018

<< 得獎名單 >>

上午場
 
A場 (1) 男子小童A組套拳
 冠軍 :  劉卓熙(271)  優異 :  何諾晞(205)   周浩賢(193)   李卓峰(357)
 陳子謙(297)   黃曦然(026)   黎逸晉(027)
 黎卓奇(358)   曾璟匡(159)
 亞軍 :  石家泓(054)
 季軍 :  梁惟然(035)
 殿軍 :  鄭希彥(324)

A場 (2) 男子幼童A組套拳
 冠軍 :  蘇啓睿(064)  優異 :  陳加讚(019)   張政堯(170)   黃浩然(172)
 黃皓朗(168)   鄺熙迅(211)
 亞軍 :  馬瑋聰(021)
 季軍 :  林志行(301)
 殿軍 :  梁智雄(131)

B場 (3) 男子小童B組套拳
 冠軍 :  廖鎬宏(253)  優異 :  文嘉朗(283)   何泓謙(249)   周子傑(208)
 胡哲朗(207)   唐子逸(352)   陳子鑫(062)
 陳梓俊(252)   嚴子希(363)
 亞軍 :  陳卓恩278)
 季軍 :  張浩天(163)
 殿軍 :  梁子健(206)

B場 (4) 男子幼童B組套拳
 冠軍 :  區丁之(057)  優異 :  陳子朗(272)   周鉦㘾(134)   林烑熞(362)
 鄭晉熹(129)   張璟禧(133)
 亞軍 :  曾昱熹(167)
 季軍 :  林志源(302)
 殿軍 :  余承軒(132)

C場 (5) 男子少年組套拳
 冠軍 :  羅浩霖(002)  優異 :  黃俊銘(199)   蘇煒庭(053)   徐振傑(300)
 黃子俊(118)   楊桂銘(318)   黃俊銘(112)
 曾希藍(323)   丁皓謙(314)
 亞軍 :  劉綽賢(111)
 季軍 :  蘇洛奇(296)
 殿軍 :  馮浩賢(024)

C場 (6) 女子少年組套拳
 冠軍 :
 盧穎欣(136)
 亞軍 :
 何卓豫(329)
 季軍 :
 何希汶(350)
 殿軍 :
 郭曉琳(115)

D場 (7) 女子小童組套拳
 冠軍 :  阮啟怡(155)  優異 :  沈    慧(267)   何超庭(331)   黎旖晴(353)
 陳凱欣(042)   陳雅瀅(156)   陸枳澄(158)
 蘇姵瑜(088)
 亞軍 :  劉婥桐(025)
 季軍 :  楊曉潼(308)
 殿軍 :  嚴鎧晴(317)

D場 (8) 女子中童組套拳
 冠軍 :
 翁希晴(044)
 亞軍 :
 方念敏(312)
 季軍 :
 黃銘銦(029)
 殿軍 :
 黃馨嶠(142)
 優異 : 黃潔欣(139)      關鈺穎(145)

E場 (9) 女子中童組長器械
 冠軍 :
 王皓瑩(140)
 亞軍 :
 麥楚翹(143)
 季軍 :
 黃銘銦(029)
 殿軍 :
 關鈺穎(145)

E場 (10) 男子中童組長器械
 冠軍 :  周家同(038)  優異 :  周子龍(147)   史楊寧(196)   冼瑞圻(322)
 楊浩楓(346)   黃焯謙(348)   林溢朗(153)
 亞軍 :  冼銳亨(030)
 季軍 :  霍俊諾(152)
 殿軍 :  何旻翱(328)

E場 (11) 女子小童組長器械
 冠軍 :
 劉婥桐(025)
 亞軍 :
 黃卓蕎(347)
 季軍 :
 黎旖晴(353)
 殿軍 :
 沈    慧(267)

F場 (12) 女子少年組器械
 冠軍 :
 盧穎欣(136)
 亞軍 :
 何卓豫(329)
 季軍 :
 何希汶(350)
 殿軍 :
 郭曉琳(115)

F場 (13) 男子中童組短器械
 冠軍 :  呂文龍(263)  優異 :  周家同(038)   馮皓揚(023)   黃俊樺(117)
 鄭曉鋒(146)
 亞軍 :  阮啟昇(149)
 季軍 :  蘇逸峰(150)
 殿軍 :  霍俊諾(152)

F場 (14) 男子少年組長器械
 冠軍 :
 蘇煒庭(053)
 亞軍 :
 林浩明(200)
 季軍 :
 梁楚賢(319)
 殿軍 :
 李文俊(031)
 優異 : 方添樂(197)
 
 
下午場

A場 (15) 男子中童A組套拳
 冠軍 :  袁梓桐(116)  優異 :  馮皓揚(023)   黃俊樺(117)   呂文龍(263)
 冼瑞圻(322)   楊浩楓(346)   黃志勇(052)
 黃焯謙(348)
 亞軍 :  史楊寧(196)
 季軍 :  黃燁嗣(313)
 殿軍 :  陳嘉希(072)

B場 (16) 男子中童B組套拳
 冠軍 :  梁宇飛(326)  優異 :  鄭曉鋒(146)   蘇逸峰(150)   周珈搴(274)
 林鈞賢(204)   冼銳亨(030)   王梓朗(344)
 蘇曉鋒(061)
 亞軍 :  周子龍(147)
 季軍 :  阮啟昇(149)
 殿軍 :  何旻翱(328)

C場 (17) 女子小童組短器械
 冠軍 :
 嚴鎧晴(317)
 亞軍 :
 阮啟怡(155)
 季軍 :
 陳雅瀅(156)
 殿軍 :
 陸枳澄(158)

C場 (18) 男子小童組短器械
 冠軍 :
 戚峻軒(161)
 亞軍 :
 唐世鏗(166)
 季軍 :
 劉卓熙(271)
 殿軍 :
 陳皓翔(162)
 優異 : 周憬榆(165)      陳文昊(160)

D場 (19) 女子中童組短器械
 冠軍 :
 黃潔欣(139)
 亞軍 :
 黃馨嶠(142)
 季軍 :
 翁希晴(044)
 殿軍 :
 王皓瑩(140)

D場 (20) 女子幼童組套拳
 冠軍 :
 區樂諾(307)
 亞軍 :
 冼海恩(036)
 季軍 :
 羅摯鍒(037)
 殿軍 :
 嚴卓蕎(364)
 優異 : 張希嵐(173)

E場 (21) 男子少年組短器械
 冠軍 :
 蘇洛奇(296)
 亞軍 :
 張浩文(137)
 季軍 :
 曾希藍(323)
 殿軍 :
 周卓峰(298)
 優異 : 楊桂銘(318)      何宗祐(138)      劉綽賢(111)

E場 (22) 男子幼童組短器械
 冠軍 :
 林志源(302)
 亞軍 :
 陳加讚(019)
 季軍 :
 黃皓朗(168)
 殿軍 :
 曾昱熹(167)

F場 (23) 男子小童組長器械
 冠軍 :  鄭希彥(324)  優異 :  黎逸晉(027)   何泓謙(249)   李卓峰(357)
 黃曦然(026)
 亞軍 :  唐世鏗(166)
 季軍 :  陳皓翔(162)
 殿軍 :  黎卓奇(358)

A場 (1) 團體組套拳
獎    項 編    號 隊    名
冠    軍 1003 北少林天毅國術會
亞    軍 1006 錦濤兒童武術學院C隊
季    軍 1021 趙民安國術會B隊
殿    軍 1009 元朗青年協會

A場 (2) 團體組器械
獎    項 編    號 隊    名
冠    軍 1005 錦濤兒童武術學院B隊
亞    軍 1022 趙民安國術會C隊
季    軍 1023 趙民安國術會D隊
殿    軍 1007 錦濤兒童武術學院D隊